流水號 競賽種類-組別-項目 人數 隊數
1 健力男子組第一級 8 5
2 健力男子組第二級 9 7
3 健力男子組第三級 12 9
4 健力男子組第四級 18 11
5 健力男子組第五級 13 10
6 健力男子組第六級 13 10
7 健力男子組第七級 9 7
8 健力男子組第八級 7 6
9 健力男子組候補選手 35 7
10 健力女子組第一級 8 7
11 健力女子組第二級 6 5
12 健力女子組第三級 8 6
13 健力女子組第四級 9 5
14 健力女子組第五級 7 5
15 健力女子組第六級 8 8
16 健力女子組第七級 7 6
17 健力女子組候補選手 25 5
18 拔河男子組室內賽600公斤 72 8
19 拔河男子組室外賽640公斤 54 6
20 拔河男子組室外賽680公斤 44 5
21 拔河女子組室內賽540公斤 45 5
22 拔河女子組室內賽500公斤 45 5
23 輕艇水球男子組 107 9
24 合球男女混合組 189 10
25 水上救生男子組200公尺障礙游泳 16 9
26 水上救生男子組50公尺帶假人 19 11
27 水上救生男子組100公尺混合救生 17 9
28 水上救生男子組100公尺穿蛙鞋帶假人 17 9
29 水上救生男子組100公尺穿蛙鞋用魚雷浮標帶假人 17 9
30 水上救生男子組200公尺超級救生 16 9
31 水上救生男子組團體項目 64 9
32 水上救生女子組200公尺障礙游泳 13 8
33 水上救生女子組50公尺帶假人 15 8
34 水上救生女子組100公尺混合救生 12 7
35 水上救生女子組100公尺穿蛙鞋帶假人 16 9
36 水上救生女子組100公尺穿蛙鞋用魚雷浮標帶假人 17 9
37 水上救生女子組200公尺超級救生 14 7
38 水上救生女子組團體項目 50 9
39 蹼泳男子組屏氣潛泳50公尺 22 8
40 蹼泳男子組雙蹼50公尺 26 11
41 蹼泳男子組雙蹼100公尺 26 11
42 蹼泳男子組水面蹼泳100公尺 21 8
43 蹼泳男子組水面蹼泳200公尺 21 9
44 蹼泳男子組水面蹼泳400公尺 16 7
45 蹼泳男子組接力項目 28 7
46 蹼泳女子組屏氣潛泳50公尺 19 8
47 蹼泳女子組雙蹼50公尺 24 11
48 蹼泳女子組雙蹼100公尺 23 11
49 蹼泳女子組水面蹼泳100公尺 21 8
50 蹼泳女子組水面蹼泳200公尺 19 8
51 蹼泳女子組水面蹼泳400公尺 15 6
52 蹼泳女子組接力項目 28 7
53 飛盤男女混合組 247 11
54 滑輪溜冰男子組個人競速300公尺計時賽 26 14
55 滑輪溜冰男子組個人競速500公尺爭先賽 26 14
56 滑輪溜冰男子組個人競速1000公尺爭先賽 24 12
57 滑輪溜冰男子組個人競速10000公尺計點淘汰賽 24 12
58 滑輪溜冰男子組15000公尺淘汰賽 24 12
59 滑輪溜冰男子組3000公尺美式接力(每隊四人) 63 11
60 滑輪溜冰男子組個人競速速度過樁賽 23 13
61 滑輪溜冰男子組花式個人並排基本型 9 5
62 滑輪溜冰男子組花式個人並排自由型 10 6
63 滑輪溜冰男子組花式個人直排花式自由型 9 6
64 滑輪溜冰男子組花式個人並排綜合型 6 5
65 滑輪溜冰男子組溜冰曲棍球RollerHockey短桿 90 9
66 滑輪溜冰男子組溜冰曲棍球InlineHockey長桿 141 9
67 滑輪溜冰女子組個人競速300公尺計時賽 24 14
68 滑輪溜冰女子組個人競速500公尺爭先賽 24 14
69 滑輪溜冰女子組個人競速1000公尺爭先賽 23 12
70 滑輪溜冰女子組個人競速10000公尺計點淘汰賽 22 12
71 滑輪溜冰女子組15000公尺淘汰賽 22 12
72 滑輪溜冰女子組3000公尺美式接力(每隊四人) 47 8
73 滑輪溜冰女子組個人競速速度過樁賽 18 10
74 滑輪溜冰女子組花式個人並排基本型 10 6
75 滑輪溜冰女子組花式個人並排自由型 12 6
76 滑輪溜冰女子組花式個人直排花式自由型 11 6
77 滑輪溜冰女子組花式個人並排綜合型 5 5
78 滾球男子組三人團體賽組 60 15
79 滾球男子組雙人團體賽組 42 14
80 滾球男子組個人射擊賽組 15 15
81 滾球女子組三人團體賽組 50 13
82 滾球女子組雙人團體賽組 41 14
83 滾球女子組個人射擊賽組 14 14
84 沙灘手球男子組 95 8
85 沙灘手球女子組 70 6
86 原野射箭男子組反曲弓 32 17
87 原野射箭男子組複合弓 26 15
88 原野射箭男子組裸弓 29 15
89 原野射箭女子組反曲弓 29 15
90 原野射箭女子組複合弓 19 12
91 原野射箭女子組裸弓 24 14
92 柔術男子組對打62公斤級 9 9
93 柔術男子組對打69公斤級 11 11
94 柔術男子組對打77公斤級 11 11
95 柔術男子組對打85公斤級 10 10
96 柔術男子組對打94公斤級 9 9
97 柔術男子組雙人演武 18 9
98 柔術男子組寢技69公斤級 12 12
99 柔術男子組寢技77公斤級 9 9
100 柔術男子組寢技85公斤級 11 11
101 柔術女子組對打55公斤級 12 12
102 柔術女子組對打62公斤級 11 11
103 柔術女子組對打70公斤級 10 10
104 柔術女子組寢技55公斤級 8 8
105 柔術女子組寢技62公斤級 7 7
106 柔術女子組寢技70公斤級 7 7
107 運動舞蹈男女混合組華爾滋 20 10
108 運動舞蹈男女混合組探戈 20 10
109 運動舞蹈男女混合組維也納華爾滋 16 8
110 運動舞蹈男女混合組狐步 22 11
111 運動舞蹈男女混合組快步舞 12 6
112 運動舞蹈男女混合組森巴 22 11
113 運動舞蹈男女混合組恰恰恰 24 12
114 運動舞蹈男女混合組倫巴 22 11
115 運動舞蹈男女混合組鬥牛舞 22 11
116 運動舞蹈男女混合組捷舞 22 11
117 運動舞蹈男女混合組標準舞五項全能 18 7
118 運動舞蹈男女混合組拉丁舞五項全能 20 8
119 運動舞蹈男女混合組團體對抗賽標準舞 92 8
120 運動舞蹈男女混合組團體對抗賽拉丁舞 112 10
121 民俗體育男子組踢毽個人賽 7 7
122 民俗體育男子組踢毽雙人對抗賽 23 8
123 民俗體育男子組跳繩個人賽 6 6
124 民俗體育男子組跳繩限時計次團體賽 65 5
125 民俗體育男子組扯鈴個人賽 12 12
126 民俗體育男子組扯鈴團體賽 80 9
127 民俗體育女子組踢毽個人賽 5 5
128 民俗體育女子組踢毽雙人對抗賽 17 6
129 民俗體育女子組跳繩個人賽 7 7
130 民俗體育女子組跳繩限時計次團體賽 78 6
131 民俗體育女子組扯鈴個人賽 9 9
132 民俗體育女子組扯鈴團體賽 72 8
133 太極拳男子組套路十三式 25 14
134 太極拳男子組套路三十七式 30 18
135 太極拳男子組套路三十八式 28 16
136 太極拳男子組套路六十四式 18 9
137 太極拳男子組套路九九式太極拳競賽套路 20 13
138 太極拳男子組第一級 18 9
139 太極拳男子組第二級 22 13
140 太極拳男子組第三級 17 9
141 太極拳男子組第四級 14 9
142 太極拳男子組第五級 11 7
143 太極拳女子組套路十三式 29 15
144 太極拳女子組套路三十七式 31 17
145 太極拳女子組套路三十八式 23 12
146 太極拳女子組套路六十四式 16 8
147 太極拳女子組套路九九式太極拳競賽套路 24 15
148 元極舞男女混合組團體組 63 5
149 元極舞男女混合組長青組 77 6
150 元極舞男女混合組武舞組 77 6
151 龍獅運動男女混合組舞龍 216 12
152 龍獅運動男女混合組南獅 164 14
153 龍獅運動男女混合組北獅 84 7
154 龍獅運動男女混合組臺灣獅 143 12
155 國術男子組南拳 14 14
156 國術男子組北拳 14 14
157 國術男子組內家拳 12 12
158 國術男子組長器械單練 15 15
159 國術男子組短器械單練 13 13
160 國術男子組雜器械 13 13
161 國術男子組掛技擂台賽第一級 8 8
162 國術男子組掛技擂台賽第二級 7 7
163 國術男子組掛技擂台賽第三級 9 9
164 國術男子組掛技擂台賽第四級 8 8
165 國術男子組掛技擂台賽第五級 9 9
166 國術女子組南拳 10 10
167 國術女子組北拳 13 13
168 國術女子組內家拳 12 12
169 國術女子組長器械單練 11 11
170 國術女子組短器械單練 12 12
171 國術女子組雜器械 10 10
172 國術女子組掛技擂台賽第二級 6 6
173 國術女子組掛技擂台賽第三級 7 7
174 國術女子組掛技擂台賽第四級 8 8
175 國術女子組掛技擂台賽第五級 7 7
176 國術男女混合組對練 38 12
177 躲避球男子組 238 13
178 躲避球女子組 250 14
179 巧固球男子組 197 11
180 巧固球女子組 198 11
181 慢速壘球男子組 467 20
182 慢速壘球女子組 164 8
183 木球男子組桿數賽團體組 102 17
184 木球男子組桿數賽個人組 33 17
185 木球男子組桿數賽雙人組 76 19
186 木球男子組球道賽個人組 35 18
187 木球女子組桿數賽團體組 100 17
188 木球女子組桿數賽個人組 27 14
189 木球女子組桿數賽雙人組 66 18
190 木球女子組球道賽個人組 33 18
191 木球男女混合組桿數賽雙人組 70 19
192 槌球男子組單打 17 17
193 槌球男子組雙打 38 19
194 槌球男子組三人賽 95 19
195 槌球男子組五人賽 141 18
196 槌球女子組單打 17 17
197 槌球女子組雙打 32 16
198 槌球女子組三人賽 91 19
199 槌球女子組五人賽 132 17
200 劍道男子組團體得分賽 109 16
201 劍道男子組團體過關賽 109 16
202 劍道男子組個人賽 30 15
203 劍道女子組團體得分賽 70 10
204 劍道女子組團體過關賽 70 10
205 劍道女子組個人賽 22 12
206 沙灘角力男子組第一級 11 11
207 沙灘角力男子組第二級 14 14
208 沙灘角力男子組第三級 13 13
209 沙灘角力男子組第四級 14 14
210 沙灘角力男子組第五級 13 13
211 沙灘角力男子組第六級 14 14
212 沙灘角力男子組第七級 12 12
213 沙灘角力男子組第八級 10 10
214 沙灘角力女子組第一級 11 11
215 沙灘角力女子組第二級 10 10
216 沙灘角力女子組第三級 9 9
217 沙灘角力女子組第四級 11 11
218 沙灘角力女子組第五級 7 7
219 沙灘角力女子組第六級 7 7
220 沙灘角力女子組第七級 7 7
221 沙灘角力女子組第八級 5 5